Диски для авто

Рейтинг 4.3 из 5. Голосов: 133
Beres 1 год назад
9
,

0

Ответы (9)

Beres
Ukraine,Kharkiv
За 6 месяцев на форуме За год на форуме
на форуме с: May 17
1 год назад
Стальные или литые? в чем между ними разница?
отправить
+ 0

Koteykina
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений
на форуме с: Oct 16
1 год назад
Смотря для чего ставить литые диски. Если для красоты тогда, я даже спорить не буду, да хоть картонные. Если вы преследуете цель типа: увеличить жесткость, вес и прочность колес, тогда вот мой ответ. Литые диски не намного крепче штампованых, а стоят в 3 раза больше, при этом выше перечисленные характеристики не намного отличаются от тех, же штампованных.
отправить
+ 0

Tarasova
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
1 год назад
Главная разница из-за которой покупают литьё это внешний вид, куча разных дизайнов на выбор, а стальное дешево и практично, но выглядит всё одинаково и некрасиво. ВСЁ, про остальное можешь не думать.

Да, литье легче, меньше неподрессоренная масса, соответственно меньше нагрузка на подвеску и амортизаторы, лучше управляемость на неровной дороге. Но эти аргументы для знатоков, основная масса выбирает потому, что литьё красивее.
отправить
+ 0

HlebKabanov
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений
1 год назад
Стальные диски, точнее, их части, штампуют из листа, а потом эти части соединяют сваркой. Это относительно дешево, поэтому большая часть автомобилей на заводском конвейере оснащают стальными. Их плюсы - высокая прочность и возможность восстановления. Минусы - большая масса, невысокая точность изготовления, дизайн.
По поводу литых - дизайн просто глаза разбегаются (вот для примера http://rozetka.com.ua/avtomobilnye-diski/c4624949/tip-diska-70574=286237/ ), очень точно изготовлены и главное - они ЛЕГКИЕ. По поводу минусов - много нюансов, так как зависит от материала и способа изготовления.
отправить
+ 0

giyadu
Ukraine,Lutsk
За 6 месяцев на форуме За год на форуме
1 год назад
Если некуда деньги девать и фен-шуй и эстетика для вас всё - то ставить однозначно литые, в остальных случаях на скорость движения не влияет. Лучше резину хорошую купить, а то смешно бывает, когда на р15 легкосплавных полулысая росава стоит))
отправить
+ 0

Natali89
Ukraine,Poltava
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
1 год назад
HlebKabanov, очень хорошо объяснили разницу. В принципе здесь нет ничего сверх естественного. Я вот 3 годы уже катаюсь на Ланосе. Этим летом поставила себе титаны. Реально довольна. Не знаю, как раньше на железных ездила.
отправить
+ 0

flipo
Ukraine,Kharkiv
на форуме с: Aug 17
9 месяцев назад
Beres пишет:
Стальные или литые? в чем между ними разница?

Лучше брать литые диски ,они легче ,а это влияет на динамику и расход топлива ,Я в прошлом месяце купил себе диски Storm SM-610 S на https://infoshina.com.ua так расход стабильно стал на 1 литр меньше и динамика разгона стала лучше
отправить
+ 0

Ordinary
на форуме с: Jan 18
4 недели назад
Наверное вы имели в виду штампованные, а не стальные. Ну по сути разница в процессе производства, и то что литым можно придать форму красивее.
отправить
+ 0

Sovin
Ukraine,Vinnytsia
на форуме с: Jan 18
4 недели назад
Да по факту литые берут только из за внешнего вида, все остальное почти никого не интересует. Красивенько, и ладно. Принципиальное отличие заключается в обработке метала. Соответственно: штамповка и литье. О свойствах метала при отливе и штамповке я вам рассказать не смогу, тут уж к книжке обращайтесь. Вот и получается, что литые диски выглядят красиво, а остальное уже нюансы. Ниже классический представитель данного класса:
изображение в посте
Да по факту литые берут только из за внешнего вида, все остальное почти никого не интересует. Красивенько, и ладно. Принципиальное отличие заключается в обработке метала. Соответственно: штамповка и литье. О свойствах метала при отливе и штамповке я вам рассказать не смогу, тут уж к книжке обращайтесь. Вот и получается, что литые  диски   выглядят красиво, а остальное уже нюансы. Ниже классический представитель данного класса:
изображение в посте
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь