из чего построить дом?

Рейтинг 4.3 из 5. Голосов: 275
Liana75y 3 месяца назад
12
,

0

Ответы (12)

Liana75y
Ukraine,Horlivka
на форуме с: Oct 17
3 месяца назад
Здравствуйте! Хотим с мужем подарить дочери дачу на свадьбу. Но домик там уже довольно старый. Решили его снести и поставить новый. Подскажите какой лучше построить ,вернее из чего? Желательно сделать все быстро.
отправить
+ 0

IVAN09
Ukraine,Horlivka
на форуме с: Nov 17
3 месяца назад
Быстро только можно купить новую дачу. Или подарите дачу и деньги на стройку.
отправить
+ 0

Korpvik
Russia,Moscow
на форуме с: Jan 18
3 месяца назад
Здравствуйте, можно и построить быстро. Смотря из чего строить. Мне вот срочно нужен был гостевой домик. Я нашел где занимаются строительством студии из бруса http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/studii И за месяц у меня было готовое к приему гостей жилье. Еще чем выгодно строить из бруса, что потом нужно минимум отделочных работ. И выглядит такая студия красиво и уютно. К тому же обошлась она мне не дорого. Поэтому думаю еще одну заказать. И подарить такой домик-студию совсем не стыдно.
отправить
+ 0

Skales
Ukraine,Vinnytsia
за 10 сообщений
3 месяца назад
Ну как вариант из СИП панелей, правда у нас не так уж много фирм, которые сделают это качественно.
отправить
+ 0

Ordinary
3 месяца назад
Я бы советовал использовать обычный кирпич. С новыми материалами будете дольше разбираться, а если время важно, то лучше проверенный вариант.
отправить
+ 0

Sovin
Ukraine,Vinnytsia
3 месяца назад
Быстро и выгодно строить из газоблока. Такой дом будет намного теплее, за счет пористой структуры материала. Но вот надо подобрать хорошую бригаду, а то иногда на такие работы берут первых попавшихся каменщиков, которые умеют класть только кирпич, а технология отличается. С материалами все проще, можно взять тот же газоблок Аэрок, на Киевстрой . Сразу там же можете заказать все нужные инструменты и клей для газоблоков, неплохо сэкономите на доставке.
отправить
+ 0

Ruslana7310
Ukraine,Donetsk
за 10 сообщений
3 месяца назад
Мы тоже сейчас строимся. Нужно еще много всего купить но все равно уже столько денег вложили в стройку что наверное проще было бы купить готовый дом...
отправить
+ 0

IOAN
за 10 сообщений
на форуме с: May 17
3 месяца назад
Ruslana7310 пишет:
Мы тоже сейчас строимся. Нужно еще много всего купить но все равно уже столько денег вложили в стройку что наверное проще было бы купить готовый дом...

Я тоже так иногда думаю строюсь уже год почти, но потом вспоминаю своего кума, который купил якобы "готовый" дом, а там перед продажей так глаза замазали что он действительно нормально выглядел, ну вот он его купил, решил что обои переклеит, окна поменяет и все. А оказалось что там его чуть ли не сносить нужно и по новой строить... Так что тут неизвестно что дешевле и проще окажется, хорошо я правда уже все основное купил в этом магазине строительных материалов https://alkiv.ua/ осталось там по мелочи кое чего добрать, растрат крупных уже не предвидится, а вот работы конечно еще валом...
отправить
+ 0

Ruslana7310
Ukraine,Donetsk
за 10 сообщений
2 месяца назад
Из кирпича дом будет стоить кучу денег, это я вам точно говорю! Есть же множество разных вариантов: пеноблоки, панели, брус, кругляк!
отправить
+ 0

Polino4ka78
Ukraine,Donetsk
Девушкам форума
на форуме с: Dec 17
2 месяца назад
Точно, нужно продумать все возможные варианты!)) А вы из чего строитесь кстати?
отправить
+ 0

Maryland
за 10 сообщений Девушкам форума
2 месяца назад
Если хотите сэкономить на стройке, то уж точно выбирайте не кирпич, а дерево. По качеству и дизайну ни чуть не хуже, а по цене бюджетнее. Да и ставится такой дом очень быстро и без заморочек. А если еще и готовый проект брать, а не с нуля придумывать все, то ее дешевле выйдет. Мой муж перед нашей свадьбой как раз дом поставил деревянный, чтоб было куда жену привести, как говорится, а проекты деревянных домов смотрел тут http://www.noviydom.kiev.ua/proekty-derevyannyh-domov.html , говорит что именно у этих ребят самые приемлемые цены и свое производство материалов. Говорит, что как только подписал с ними договор, с этого дня они все делали сами, его только информировали о этапах строительства и встречались чтобы осмотреть «поле деятельности». Муж остался очень доволен результатом, а я теперь как истинная хозяйка этого дома обустроила его внутри и кайфую от нашего жилища. Вот кстати один из этапов стройки, на сайте выложили)) изображение в посте
Если хотите сэкономить на стройке, то уж точно выбирайте не кирпич, а дерево. По качеству и дизайну ни чуть не хуже, а по цене бюджетнее. Да и ставится такой дом очень быстро и без заморочек. А если еще и готовый проект брать, а не с нуля придумывать все, то ее дешевле выйдет. Мой муж перед нашей свадьбой как раз дом поставил деревянный, чтоб было куда жену привести, как говорится, а проекты деревянных домов смотрел тут http://www.noviydom.kiev.ua/proekty-derevyannyh-domov.html  , говорит что именно у этих ребят самые приемлемые цены и свое производство материалов. Говорит, что как только подписал с ними договор, с этого дня они все делали сами, его только информировали о этапах строительства и встречались чтобы осмотреть «поле деятельности». Муж остался очень доволен результатом, а я теперь как истинная хозяйка этого дома обустроила его внутри и кайфую от нашего жилища. Вот кстати один из этапов стройки, на сайте выложили)) изображение в посте
отправить
+ 0

vikker
на форуме с: May 18
1 неделя назад
Если дом будет возле водоема сразу рекомендую сделать укрепление берега http://xn--90aeebaphfb3cjh.com.ua/ukreplenie-beregov/ чтобы не разрушалась береговая линия
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь