как называется явления образования толпы.. когда что то произошло и подошел один второй десятый человек чтобы просто посмотреть что произошло?

Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 358
Den 7 лет назад
45
,

0

Ответы (45)

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений №1 по сообщениям
1026 Mar 10
7 лет назад
не совсем... я о массовых собраниях к чему то не понятному и ... и о самом явлении примагничивания все большего числа людей на подобные явления, но до критической массы определенной.... больше все же пример подходит про проигедствие на уличе когда к толпе подходят все новые и новые люди с с вопросом... что призошло??????? и даже после того как увидят или узнают что произошло вске же остаются в толпе
отправить
+ 0

Redy
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений
503 Mar 10
7 лет назад
кароче я хз
отправить
+ 0

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений №1 по сообщениям
1026 Mar 10
7 лет назад
но все равно спс просто мне нужно этот эффект искусственно создать)))
отправить
+ 0

Redy
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений
503 Mar 10
7 лет назад
не получится ибо контроля не будет смысла ноль в этом
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
вот поэтому мне нужно побольше теории этого феномена!!! (Добавление) многое практические вещи и явления можно объяснить и повторить только зная и и описав их теорию....!!!! использовать и управлять ими тоже, только зная про их
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
Теория это философия…которая не имеет под ногами научный пример…что есть ноль (Добавление) не получится
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
почему? я для начало про это хочу что то почитать.. но в инете вообще не нашел такое...
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
Блин коллективной разум без цели , неуправляем * инфа 100%
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
но конечный эффект достигается люди даже и не осознают этого в некоторых ситуациях его можно былобы классно применять
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
Нет , так как у каждого есть свой мотив, и он узнав о твоей цели отвергнит ей иза за своего мотива… так как они будут разные Ну вот ты меня позвал на собрание…я пришёл…ты срезал нужно идти на митинг против партии А…а я взял подумал что это бред и ушёл и так сделали ещё 50% людей что пришли
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
вот например.. почему ты тут? а не с книгой? с книгой ты один+ один.. а тут есть лавинообразная толпа.... организаторы этого сайта добились своего... их товар в виде сайта... заработал.... и реклама... так ни кто ни кого не звал!!!! самое что интересное!!! ты САМ ПРИШЕЛ!!!!!! ВОТ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО. почему такое происходит...
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
Ты ток не забывай что толпа это пришла…но управлять ты ей не сможешь, так как у каждого тут своя цель Ггг не подходит)
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
пока мне управлять ей не нужно...но потом возможно понадобится... сейчас главное первое...
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
Не чего они не добились… так так как тут те кому нефиг делать…а тот кто при деле и не тупит тут, вжизни сюда не зайдёт
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
1642 человека сейчас например. это огромная толпа...!!!
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
кароче забей) у Не указано
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
попробуйте задать вопрос на форуме социологов или на одном из форумов психологов... вероятно специалисты по социальной психологии помогут
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
а Вы сказать просто термин, название этого явления можете?
отправить
+ 0

Redy
503 Mar 10
7 лет назад
лично я в такого рода процессе образования толпы никакого глубинного смысла не вижу как бы это явление не называлось - это обстоятельство которое всего лишь собирает зевак... человек занятой пройдет мимо... не припомню чтобы я всречал такое в литературе гораздо интереснее и важнее процес мобилизации людей осуществляемый лидерами для политической борьбы... вспомните как собрал Наполеон людей перед ватерлоо, "помаранчевую революцию"...
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
7 лет назад
для этих процессов, нужны усилия- а там все это происходит само собой, вот и хотел про это явление подробнее почитать... но для этого нужно знать как оно называется интересно что именно заставляет толпу собираться
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь