Как правильно чистить зубы)) что бы меньше посещать стоматологов?

Рейтинг 3.9 из 5. Голосов: 338
Den 7 лет назад
22
,

0

Ответы (22)

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений №1 по сообщениям
1026 Mar 10
7 лет назад
отправить
+ 0

CheshireCat
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме
10 Apr 13
7 лет назад
очень просто- чистить регулярно.. хорошо и обязательно использовать зубную нить правильное питание регулярное профилактическое посщеие стоматолага
отправить
+ 0

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений №1 по сообщениям
1026 Mar 10
7 лет назад
какие продукты нужно употреб***ять? что нельзя есть или делать?
отправить
+ 0

CheshireCat
10 Apr 13
7 лет назад
отказаться от курения приема резко горячей или холодной пищи, сладкое ограничить отказаться полность от всех газированных напитков, включая ядовитую продукцию самой известной марки Coca-Cola
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
6 лет назад
подскажите, такой простой вопрос, а как выбрать зубную щетку? какие бывают зубные щетки? и какая лучше? где лучше покупать их? какие нельзя покупать зубные щетки?
отправить
+ 0

s94paeta
,Kiev
4 Mar 14
6 лет назад
Звучит это банально, но работает, чистить два раза в день, от кофе, чая и сигарет зубы темнеют и появляется желтый налет...так же выбирать хорошую зубную пасту, лучше всего это пасты которые сделанные на основе натуральных компонентов (кого заинтересовала такая паста, напишите на почту s94paeta@mail.ru и я расскажу по подробнее)
отправить
+ 0

Rachel
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений
89 Mar 14
6 лет назад
нужна хорошая паста, возможно нить специальная! Ходить к врачу все равно нужно, на осмотр, 1-2 раза в год. Я вот взяла себе за правило следить за зубами, посещаю врача в клинике оксфорд - http://oxford-med.com.ua/services/stomatology/ , консультация там недорого и я спокойна что потом не прийдется вдруг зубы вырывать, фее Не указано
отправить
+ 0

s94paeta
,Kiev
4 Mar 14
6 лет назад
Rachel пишет:
нужна хорошая паста, возможно нить специальная! Ходить к врачу все равно нужно, на осмотр, 1-2 раза в год. Я вот взяла себе за правило следить за зубами, посещаю врача в клинике оксфорд - http://oxford-med.com.ua/services/stomatology/ , консультация там недорого и я спокойна что потом не прийдется вдруг зубы вырывать, фее Не указано
могу порекомендовать хорошую зубную паста с натуральных компонентов, паста не содержит фтора который пл***хо влияет как на зубы, так и на весь организм паcта компании Forever Living если Вас заинтересует паста, пишите
отправить
+ 0

Den
1026 Mar 10
6 лет назад
чем паста особенная?
отправить
+ 0

s94paeta
,Kiev
4 Mar 14
6 лет назад
Den пишет:
чем паста особенная?
во первых, в сравнении с самыми разрекламированными пастами (аквафреш, колгейт, лакалут и тд) в которых содержится фтор (вбейте в ютубе, гугле: Вред от зубной пасты c ФТОРОМ) в этой пасте фтора нету, так же эта паста сделанная на основе натуральных компонентов с экстрактом Алоэ, отбеливает не разрушая эмали, приятный вкус, можно долго пользоваться, так как на зубную щетку нужно наносить чуть-чуть, снижает риск возникновения кариеса и развития пародонтита, благодаря прополису и высокой концентрации Алоэ Вера но не нужно думать что это волшебная таблетка от всех болезней и проблем, просто эта паста в сравнении с другими, на много полезней и эффективней
отправить
+ 0

Lora
,Kiev
3 Jul 14
6 лет назад
Мне кажется что не только в чистке дело))) Мой дед никогда не чисти зубы...первый у него испортился после 60 лет. Я уверена, что дело в питании и в воде. Дед всю жизнь прожил в селе. Никакого фастфуда, майонезов, газировок...вот так)
отправить
+ 0

TanayRag
, Odessa,Dnepr
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме Девушкам форума
4 Sep 14
5 лет назад
[quote=Lora][/quote] так то оно так, но следить за зубами все же необходимо. Даже самый дорогой и качественный мерседес прогниет, если машину убивать, не мыть. Тоже касается и зубов, даже если генетика шикарная, вы не курите, не пьете газировок, то это не исключает наличие бактерий в ротовой полости и т.д. Для себя уже лет 5 как определилась, что нельзя экономить на зубных щетках, лучше потратить 20-30 грн на месяц, чем потом латать дырки в зубах. И еще, я всегда ношу с собой походной набор - щетка и паста и если есть возможность почистить зубы после перекуса в столовке или ресторане пользуюсь им. Жевательные резинки я не приветствую.
отправить
+ 0

anjelikagub
,Odessa
14 May 16
4 года назад
И естественно не забывайте о ополаскивателе для полости рта. Мне знакомый стоматолог посоветовал Листерин (италия) http://www.dentpro.com.ua/shop/product/listerin-listerine-flakon-1l-opolaskivatel-dlia-polosti-rta вообще превосходный! По сравнению с раскручеными брендами не дорого стоит.
отправить
+ 0

3 года назад
Вот полезная статейка http://healthydent.ua/chistka_zubov.html о чистке зубов) но скажу вам откровенно, как бы вы не чистили зубы, если у вас склонность к появлению кариеса или маленькие промежутки между зубами. Все равно нужно посещать стоматолога для осмотра хотя бы два раза в год. Еще обязательно пользуйтесь ополаскивателем и зубной нитью. В комплексе - дает больший эффект.
отправить
+ 0

Kapitolina
,Dnipro
41 Sep 16
3 года назад
Долго и хорошо нужно чистить, но это не панацея
отправить
+ 0

Limousines
,Odessa
22 Mar 16
3 года назад
Как-то я лечила здесь зубы от кариеса и стоматолог мне рассказал, что все проблемы от того, что я пл***хо зубы чищу. Меня прямо это возмутило. Оказывается, чистить их нужно как минимум 4 минуты, и движения должны быть вверх-вниз, а не со стороны в сторону, как это делала я. Ну и зубную щетку важно подбирать в зависимости от состояния эмали и десен, у меня была со слишком мягким ворсом и ничего не вычищала, взяла более грубую и зубы стали очищаться лучше.
отправить
+ 0

Marina345
,Kiev
67 Apr 16
3 года назад
Отличная зубная щетка https://makeup.com.ua/product/183243/ покупаю их уже 2 года, у меня вся семья пользуется ими
отправить
+ 0

3 года назад
Даю регулярно детям витамины для зубов ФЛЮР-Э-ДЭЙ таблетки жевательные https://apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/kategoriya-105214=dlya-zubov/ зубы становятся крепче и меньше подвержены кариесу
отправить
+ 0

Boorn
,Mykolayiv
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений
156 Dec 14
3 года назад
Den пишет:
Знаю что нужно чистить не меньше трех минут, делать это нужно по порядку круговыми движениями. А еще эту процедуру нужно делать утром и вечером. Но иногда взрослые даже как бы качественно не чистили приходится обращаться к стоматологу. Вот и я из-за не очень правильного образа жизни недавно делал отбеливание http://astradent.ua/services/otbelivaniezubov/ что поделаешь, возраст уже не тот, а хочется иметь хорошую улыбку, с людьми работаю и это очень важно.
отправить
+ 0

hermes
,Kharkiv
2 Apr 17
3 года назад
кальций нужно пить
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь