Когда стоит приучать ребенка спать отдельно?

Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 182
2 года назад
10
,

0

Ответы (10)

2 года назад
Всем привет! У меня двое детей 8 лет и 2 года, обе девочки. Старшая как-то незаметно сама начала отдельно спать в 1.5 года, а вот младшую никак не могу научить спать отдельно! Как ложу и ухожу, так сразу бежит ко мне спать! Вы во сколько приучали спать отдельно и как?
отправить
+ 0

Snegja
Russia,Ufa
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме
4 Jan 18
2 года назад
Xana пишет:
Всем привет! У меня двое детей 8 лет и 2 года, обе девочки. Старшая как-то незаметно сама начала отдельно спать в 1.5 года, а вот младшую никак не могу научить спать отдельно! Как ложу и ухожу, так сразу бежит ко мне спать! Вы во сколько приучали спать отдельно и как?
Привет, поспите около недели вместе, а под утро уходите, чтоб она привыкла просыпаться одна, я так делала, у меня младший сын тоже без меня не спал, но вот так недели две помучалась и всё, привык постепенно))
отправить
+ 0

Karolina
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
39 May 17
2 года назад
Xana пишет:
У нас діточок,і нам допомогло двохповерхове ліжко.молодша донечка тільки на ньому сама засинала
отправить
+ 0

Maryland
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
22 Oct 17
2 года назад
Xana пишет:
Нам теж двохярусне ліжко допомогло.Ми його придбали коли старшому сину було 6 років ,а молодшій донечці 2 рочкі.І вона зовсім до цього не спала сама.А на новому ліжку так залюбки!Сама почала засинати,навіть в обід с задоволенням шла спати.Ми собі в цьому магазині замовляли двохярусне ліжко https://matras.kiev.ua/dvukhyarusnye-krovati Якщо цікаве,то можете глянути наше має назву Гуллівер,та зроблене з натурального дерева!
отправить
+ 0

Kapitolina
,Dnipro
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений
41 Sep 16
2 года назад
Может ей какую-то кровать интересную купить, чтобы сама захотела перейти)
отправить
+ 0

LiliannaT
,Dnipro
38 Nov 16
2 года назад
Если есть финансовая возможность, то купите какую-нибудь детскую кровать с принцессами или ее любимыми мультипликационными героями. Это конечно недешевое удовольствие, но можно и более экономно поступить. Купить здесь какое-то детское постельное. Бывает с любыми рисунками. Это выйдет на 3-4 тысячи дешевле кровати, а ребенка возможно заинтересует. Еще можно вместе с ней выбрать принт, чтобы уже наверняка понравилось. Или же пообещать какой-то подарок за то, что она будет спать отдельно. Вообще есть миллион вариантов, но только вы можете точно знать как убедить своего ребенка.
отправить
+ 0

Virus12
,Kharkiv
26 Mar 16
2 года назад
LiliannaT пишет:
Если есть финансовая возможность, то купите какую-нибудь детскую кровать с принцессами или ее любимыми мультипликационными героями. Это конечно недешевое удовольствие, но можно и более экономно поступить. Купить здесь какое-то детское постельное. Бывает с любыми рисунками. Это выйдет на 3-4 тысячи дешевле кровати, а ребенка возможно заинтересует. Еще можно вместе с ней выбрать принт, чтобы уже наверняка понравилось. Или же пообещать какой-то подарок за то, что она будет спать отдельно. Вообще есть миллион вариантов, но только вы можете точно знать как убедить своего ребенка.
Ань, мы точно так же поступили, заказали в Подушке два комплекта с Рапунцель и Холодное сердце, но куда уж там. Ложилась спать с радостью, а посреди ночи все равно бежала к нам. В итоге мы просто переросли такой "заскок" и Мила стала спать отдельно без капризов и истерик.
отправить
+ 0

LiliannaT
,Dnipro
38 Nov 16
2 года назад
Virus12 пишет:
Ань, мы точно так же поступили, заказали в Подушке два комплекта с Рапунцель и Холодное сердце, но куда уж там. Ложилась спать с радостью, а посреди ночи все равно бежала к нам. В итоге мы просто переросли такой "заскок" и Мила стала спать отдельно без капризов и истерик.
В принципе все правильно. Главное насильно не заставлять, тогда точно никогда не перейдет на свою кровать.
отправить
+ 0

Polianna
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме
7 Mar 18
2 года назад
У каждого ребенка по разному, действительно нужно перерости. Моя дочка в 2 года начала даже сама просится в свою кроватку, а раньше засыпала около меня, а потом я перекладывала ее в кроватку.
отправить
+ 0

ElHEle
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме Девушкам форума
4 Mar 18
2 года назад
Я изначально не разрешала спать вместе со мной, потому что знаю, что потом не вытолкаешь
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь