Мое культурное развитие

Рейтинг 4.1 из 5. Голосов: 148
Vikki 4 года назад
30
,

0

Ответы (30)

Vikki
Ukraine,Odessa
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений Девушкам форума
на форуме с: Jun 14
4 года назад
Каждый из нас стремится к самосовершенствованию и развитию. Кто-то посещает театры или музеи, кто-то слушает семинары и тренинги. Предлагаю в этой теме делиться тем, как вы развиваете свою личность, куда ходите и что изучаете? Я например хочу научится искусству чайного мастерства и сейчас ищу где это можно сделать в Одессе, а не давно закончил курсы разговорного английского языка. А чем занимаетесь Вы?
отправить
+ 0

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений
на форуме с: Mar 10
4 года назад
я, например, почти полностью поглощен работой, развитие сейчас идет только в профессиональной плоскости..... просто для того чтобы другим я мог заниматься , например расти духовно я должен крепко стоять на ногах и в жизни... а для этого я должен быть профессионалом в своей работе....
(Добавление)
но хотел бы удивить весь мир, побывать и в джунглях , тропиках, в пустыне и северном полюсе.... в местах разных цивилизаций.... так бы я почерпнул для себя что то новое , интересное для души
отправить
+ 0

Vikki
Ukraine,Odessa
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений Девушкам форума
4 года назад
Согласен полностью, реализоваться профессионально - это важно, даже необходимо. Но ведь есть всегда в неделе минимум свободного времени, которое можно потратить с пользой для своего развития будет это физическое или духовное, но совершенствование себя как личности и расширение границ своих возможностей. Это может быть йога или тренажерка, или клуб разговорного английского, не отнимает много времени, но дает уверенность в себе в целом или в частности. Я имею ввиду драйв, жизненный драйв, который заставляет чувствовать и переживать.
отправить
+ 0

Vikki
Ukraine,Odessa
4 года назад
Ура! сегодня записался на курс риторики, на следующей неделе первое занятие.
отправить
+ 0

Den
Модератор За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений За 700 сообщений
4 года назад
если не секрет какое у вас образование?
отправить
+ 0

Vikki
Ukraine,Odessa
4 года назад
Филологическое, закончил в Мечникова отделение прикладной лингвистики.
отправить
+ 0

Den
4 года назад
понятно, просто у вас наверное было что то типа риторики? Не указано
отправить
+ 0

modalane
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме Девушкам форума
на форуме с: Sep 11
3 года назад
А я вот записалась на курсы флористики , пока очень все нравится, много чего интересного узнала.
отправить
+ 0

LadyLina
Ukraine
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме
на форуме с: Sep 14
3 года назад
Всю свою жизнь в поиске :) Ходила на танцы (не сложилось), в бассейн (начали расти плечи), на курсы программирования (не моё), на курсы кроя и шитья ... НО нашла себя только тогда, когда попала на курсы флористики Не указано
отправить
+ 0

Walker
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений
на форуме с: Aug 12
3 года назад
Интересно, что каждый человек реализовует свой потенциал по-своему. Поэтому и главная наша задача - просто отыскать свой путь.
отправить
+ 0

Redy
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений за 500 сообщений
3 года назад
но на эти поиски дано не много времени
отправить
+ 0

Walker
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений За 100 сообщений
на форуме с: Aug 12
3 года назад
Redy пишет:
но на эти поиски дано не много времени

У нас есть всё достаточное время для реализации предначертаного нам пути.
отправить
+ 0

Vikki
Ukraine,Odessa
3 года назад
Привет друзья! Хочу поделиться с Вами своим творением, начал плести вот такие штуки и решил попробовать выставить их на площадки подобные zolotiruky.in.ua кто знает какие сайты порталы для самоделкиных подобного плана есть на пространстве укрнета. Буду Вам благодарен за помощь.
изображение в посте
отправить
+ 0

Lero4ka
Ukraine,Cherkasy
на форуме с: Feb 15
3 года назад
Я в последнее время увлеклась флористикой, особенно свадебной. Сейчас записалась на курсы в Такка Шантрье http://fitodesign.com.ua/edu.html, хочу всерьёз освоить эту профессию.
отправить
+ 0

Vladislava
Ukraine,Kharkiv
на форуме с: Feb 15
3 года назад
В свободное от работы время рисую ,курсов никаких не заканчивала, самоучка, чаще всего рисую портреты , вот хочу автопортрет сделать Не указано
отправить
+ 0

modalane
на форуме с: Sep 11
3 года назад
Курсы флористики http://fitodesign.com.ua/edu.html от Такка Шантрье очень хорошие, мне все понравилось, особенно практика.
отправить
+ 0

Rachel
Ukraine
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений
на форуме с: Mar 14
3 года назад
А я саморазвиваюсь тривиально - люблю кроссворды разгадывать. Те, которые посложнее. Называются "Одесская мозаика".
отправить
+ 0

Rig
Ukraine,Kiev
на форуме с: Nov 15
2 года назад
смотрю флористика нынче в моде- надо наверное и себе попробовать...
отправить
+ 0

Lightushka
Ukraine
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
на форуме с: Jul 15
2 года назад
а я тоже решила культурно развиваться)) Курсы - это для слабаков, а вот самообразование - это сильно Не указано
А на самом деле я просто изза графика работы ни на одни курсы не успеваю(( Но очень хочу выучить Java. Вот начинаю постепенно закупать книжки и с января учить начну. Читала, что хорошо изучать по книгам Лафоре и Шилдта, но они недешевые ( http://www.bookzone.com.ua/books/computer_books/programming/java/ ), и это одни из самых низких цен Не указано Но чего не сделаешь ради карьеры) Уже заказала парочку книг для начала, а со временем планирую еще докупить
отправить
+ 0

Den
2 года назад
Lightushka пишет:
а я тоже решила культурно развиваться)) Курсы - это для слабаков, а вот самообразование - это сильно Не указано
А на самом деле я просто изза графика работы ни на одни курсы не успеваю(( Но очень хочу выучить Java. Вот начинаю постепенно закупать книжки и с января учить начну. Читала, что хорошо изучать по книгам Лафоре и Шилдта, но они недешевые ( http://www.bookzone.com.ua/books/computer_books/programming/java/ ), и это одни из самых низких цен Не указано Но чего не сделаешь ради карьеры) Уже заказала парочку книг для начала, а со временем планирую еще докупить

по поводу программирования, по книгам вряд ли получится выучить т к
программирование это почти как иностранный язык
то есть только практика поможет
вам нужно научиться писать программы Не указано
отправить
+ 0

Lightushka
Ukraine
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
2 года назад
Den пишет:
Lightushka пишет:

по поводу программирования, по книгам вряд ли получится выучить т к
программирование это почти как иностранный язык
то есть только практика поможет
вам нужно научиться писать программы Не указано

Просто книги помогают выучить азы, конечно же практика важна, я это и сама понимаю. Никто ведь не говорил, что я только книжки листать буду.:D
отправить
+ 0

Virus12
Ukraine,Kharkiv
на форуме с: Mar 16
2 года назад
может вы посчитаете меня глупой, но я иногда смотрю просто смешные комедии. дл разгрузки мозга очень полезно вот например, хочу посмотреть Хот-Бот http://zerx.co/63220-hot-bot.html рассказывает о современных проблем ботанов среди своих сверсников
отправить
+ 0

Illuminata
2 года назад
большое значение в моём культурном развитии играют именно фильмы. никогда не перестану удивляться, как за 2 часа можно заставить человека пережить просто нереальные эмоции - начиная слёз от счастья, заканчивая слёз от переживаний и боли.
отправить
+ 0

NiK47
Ukraine,Kiev
на форуме с: Jun 16
2 года назад
а я по-старинке люблю книги читать, в основном художественную литературу
отправить
+ 0

umbro
Ukraine,Kyiv
на форуме с: Apr 16
2 года назад
А я хожу в театр раза 3-4 в месяц
отправить
+ 0

veronika
Ukraine,Kiev
За 6 месяцев на форуме За год на форуме
на форуме с: Sep 16
1 год назад
Очень люблю читать.Прочитала первую часть Дом странных детей. Просто в восторге от книги, наступает на пятки Гари Поттеру) Начну скоро читать новую часть, всем советую, кто любит приключение с фантастикой.
отправить
+ 0

Yoila
Ukraine,Kiev
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений Девушкам форума
на форуме с: Jan 17
1 год назад
стараюсь окультуривать себя и периодически ходим в театры, посещаем различные выставки.
отправить
+ 0

OksanaG
Ukraine,Dnipro
За 6 месяцев на форуме За год на форуме
на форуме с: Jan 17
1 год назад
А я занимаюсь музыкой, в один момент тоже решила для себя что нужно как то развиваться, заняться чем то серьёзным! Сразу купила себе новый синтезатор, в музыкальном магазине showmarket.com.ua мне помогли подобрать инструмент для начинающего, и вот спустя полгода у меня уже очень даже не плохо получается )
отправить
+ 0

krusty
Ukraine,Kharkiv
За 6 месяцев на форуме За год на форуме За два года на форуме за 10 сообщений
на форуме с: Dec 15
1 год назад
Я забочусь о культурном развитии своего малыша, поэтому покупаю для него детские книги которые мы вместе читаем. Это гораздо лучше чем смотреть телик.
отправить
+ 0

Svetik2
Ukraine,Kiev
За 6 месяцев на форуме За год на форуме за 10 сообщений
на форуме с: Aug 16
1 год назад
Интересно.
отправить
+ 0

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь